Каким будет 2012 год?

Posted: 25th Январь 2012 by admin in Без рубрики

В Тюмени прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лучшие предприятия Тюменской области – 2011».

Конкурс «Лучшие предприятия Тюменской области» инициирован в 2007 году областным правительством и проводится уже в четвёртый раз Фондом развития и поддержки предпринимательства и некоммерческим партнерством «Меркурий-Клуб». Его задачи – продвижение продукции и услуг предприятий региона на областном, межрегиональном и всероссийском уровнях; содействие в привлечении инвестиций в Тюменскую область; поддержка инициативы и интеграция усилий товаропроизводителей, направленных на повышение качества производимых в области товаров и услуг; изучение состояния промышленных предприятий Тюменской области по видам производства.

Как отметил заместитель губернатора Владимир Мазур, «данный конкурс даёт стимул предприятиям региона быть лучшими. География конкурса всё шире, растёт количество и качество участников. Для того, чтобы стать победителем, надо пройти настоящий отбор. Параметры оценки достаточно серьёзные – это показатель средней заработной платы, численность сотрудников, отсутствие налоговой задолженности и ряд других немаловажных показателей».

Главная задача конкурса, по словам генерального директора Фонда развития и поддержки предпринимательства Тюменской области Ольги Езикеевой, «не просто помериться силами с конкурентами, а показать жителям региона, что бизнес у нас есть и им можно гордиться».

В 2011 году на конкурс заявилось рекордное количество участников – около двухсот компаний, до финала дошли 60. В каждой номинации определялись победители отдельно среди малых, средних и крупных предприятий. Каждому победителю был вручен диплом победителя за подписью губернатора и статуэтка, разработанная для данного конкурса и зарегистрированная в установленном действующим законодательством порядке в 2008 году – позолоченный шар с изображением контура Тюменской области.

Победители и призёры IV областного конкурса «Лучшие предприятия Тюменской области – 2011»:

1. в номинации «За высокую финансовую эффективность» в категории «малое предприятие» присудить:

диплом победителя – ООО Завод «Сибмаш» (г. Тюмень);

диплом II степени – ООО «ДубльГИС-Тюмень» (г. Тюмень);

диплом III степени – ООО «Издательско-полиграфический центр «Экспресс» (г. Тюмень);

2. в номинации «За высокую финансовую эффективность» в категории «среднее предприятие» присудить:

диплом победителя – ЗАО «Завод Тюменьремдормаш» (г. Тюмень);

диплом II степени – ЗАО «Стоматологическая поликлиника №3» (г. Тюмень);

диплом III степени – ООО «ЗапСибХлеб-Исеть» (с. Красново, Исетский район);

3. в номинации «За высокую финансовую эффективность» в категории «крупное предприятие» принято решение победу не присуждать;

4. в номинации «Лучшее торговое предприятие» в категории «малое предприятие» присудить:

диплом победителя – ИП Шабалин Сергей Борисович (г. Заводоуковск);

диплом II степени – ООО «Макс групп» (г. Тюмень);

диплом II степени – ООО «Блинофф-Заречный» (г. Тюмень);

диплом III степени – ИП Дегтярев Сергей Александрович (с. Юргинское, Юргинский район);

5. в номинации «Лучшее торговое предприятие» в категории «среднее предприятие» конкурсные заявки не представлены;

6. в номинации «Лучшее торговое предприятие» в категории «крупное предприятие» присудить:

диплом победителя – ОАО «Золотые луга» (г. Тюмень);

диплом II степени – ОАО «Газпромнефть-Тюмень» (г. Тюмень);

диплом III степени – ООО «РОСА» (г. Тюмень);

7. в номинации «Лучший экспортер» в категории «малое предприятие» присудить:

диплом победителя – ООО «Мебельная фабрика «Тура» (г. Тюмень);

8. в номинации «Лучший экспортер» в категории «среднее предприятие» присудить:

диплом победителя – ОАО «Тюменский химико-фармацевтический завод» (г. Тюмень);

9. в номинации «Лучший экспортер» в категории «крупное предприятие» конкурсные заявки не представлены;

10. в номинации «За эффективность инвестирования в собственное производство» в категории «малое предприятие» присудить:

диплом победителя – ООО «Мебельная фабрика «Тура» (г. Тюмень);

диплом II степени – ООО «Ромист» (Армизонский р-н);

диплом III степени – ЗАО «ЮниДент» (г. Тюмень);

диплом III степени – ООО «Молоко» (с. Бердюжье, Бердюжский район);

11. в номинации «За эффективность инвестирования в собственное производство» в категории «среднее предприятие» присудить:

диплом победителя – ООО «ЮниМед» (г. Тюмень);

диплом II степени – ООО «Ялуторовскагропромэнерго» (г. Ялуторовск);

диплом III степени – ЗАО «Стоматологическая поликлиника №3» (г. Тюмень);

12. в номинации «За эффективность инвестирования в собственное производство» в категории «крупное предприятие» присудить:

диплом победителя – ООО «Сибжилстрой» (п. Винзили, Тюменский район);

13. в номинации «Лучшее инновационное предприятие» в категории «малое предприятие» присудить:

диплом победителя – ООО «ИНТЭС» («Инжиниринг новых технологий эксплуатации скважин») (г. Тюмень);

диплом II степени – ООО «Технология-Тюмень» (г. Тюмень);

диплом III степени – группа компаний «Денова» (г. Тюмень);

14. в номинации «Лучшее инновационное предприятие» в категории «среднее предприятие» присудить:

диплом победителя – ООО «Научно-исследовательский институт экологии и рационального использования природных ресурсов» (г. Тюмень);

диплом победителя – ОАО «Инженерно-производственная фирма «Сибнефтеавтоматика» (г. Тюмень);

15. в номинации «Лучшее инновационное предприятие» в категории «крупное предприятие» присудить:

диплом победителя – ЗАО «Комбинат строительных материалов» (г. Ялуторовск).

Всего:

дипломов победителей – 13;

дипломов II степени – 8;

дипломов III степени – 8.