«Барселона» вышла в финал клубного чемпионата мира

Posted: 16th Декабрь 2011 by admin in Без рубрики

Футболисты «Барселоны». Кадр трансляции телеканала «Спорт 1»

Продолжение: Давид Вилья сломал ногу во время матча

Испанский футбольный клуб «Барселона» стал вторым финалистом чемпионата мира среди клубов, который проходит в Японии. В полуфинале, состоявшемся 15 декабря, «Барселона» обыграла победителя азиатской Лиги чемпионов катарский «Аль-Садд» со счетом 4:0. Трансляцию матча вел телеканал «Россия 2».

На 25-й и 43-й минутах голы забил Адриано. На 64-й минуте отличился Сейду Кейта, а на 81-й минуте окончательный счет установил Максвелл.

«Барселона» начала борьбу на клубном чемпионате мира с полуфинала, а «Аль-Садд» проходил стадию 1/4 финала, на которой он 11 декабря победил тунисский «Эсперанс» со счетом 2:1.

Первым финалистом клубного чемпионата мира 14 декабря стал обладатель Кубка Либертадорес бразильский «Сантос», победивший в полуфинале японский клуб «Касива Рейсол» со счетом 3:1. Финал (как и матч за третье место) состоится 18 декабря.