Форвард клуба НХЛ сделал хет-трик за 3,5 минуты

Posted: 23rd Декабрь 2011 by admin in Без рубрики

Джефф Картер. Фото ©AFP

Форвард клуба НХЛ «Коламбус Блю Джэкетс» Джефф Картер забросил три шайбы за три минуты и 18 секунд. Это произошло в ночь на 23 декабря в матче регулярного чемпионата с «Нэшвилл Предаторс». Несмотря на результативную игру Картера, «Коламбус» потерпел выездное поражение со счетом 5:6, сообщает официальный сайт НХЛ.

Картер, перешедший в «Коламбус» перед началом сезона-2011/12 из «Филадельфии Флайерс», забросил все шайбы в первом периоде. Всего в нынешнем сезоне на его счету десять голов и шесть результативных передач.

Кроме Картера в составе «Блю Джэкетс» дважды отличился Райан Йохансен. Российские защитник Федор Тютин и Никита Никитин записали на свой счет по голевой передаче. У «Нэшвилла» шайбы забросили Майк Фишер, Патрик Хорнквист, Ник Спейлинг, Роман Жози, Дэвид Легванд и Мартин Эрат.

Из других матчей чемпионата НХЛ, сыгранных в ночь на 23 декабря, стоит выделить победу «Эдмонтон Ойлерс» над «Миннесотой Уайлд» (4:1). Российский вратарь «Ойлерс» Николай Хабибулин отразил 30 бросков из 31.

Центрфорвард «Детройт Ред Уингс» Павел Дацюк отдал голевой пас в матче с «Калгари Флеймс» (2:3). Нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артем Анисимов отметился результативной передачей в игре с «Нью-Йорк Айлендерс» (4:2). Вратарь «Айлендерс» Евгений Набоков парировал 21 из 24 бросков.