Семен Варламов принес победу «Колорадо»

Posted: 30th Декабрь 2011 by admin in Без рубрики

Семен Варламов. Фото ©AFP

Вратарь сборной России по хоккею Семен Варламов, выступающий за клуб НХЛ «Колорадо Эвеланш», принес своей команде победу над «Финикс Койотс» в матче регулярного чемпионата. Эта игра состоялась в ночь на 30 декабря в Денвере и завершилась со счетом 3:2 в пользу «Колорадо», сообщает официальный сайт НХЛ.

Варламов отразил 25 из 27 бросков соперника. В составе «Эвеланш» шайбы забросили Кевин Портер, Стефан Эллиотт и Гэбриэл Ландеског. Оба гола «Финикса» на счету Миккеля Бедкера.

Еще один российский вратарь Сергей Бобровский, играющий за «Филадельфию Флайерс», парировал 24 броска из 26 в матче с «Питтсбург Пингвинс» (4:2). В составе «Пингвинс» результативной передачей отметился Евгений Малкин.

Голкипер «Нью-Йорк Айлендерс» Евгений Набоков отразил отразил 29 из 30 бросков в матче с «Калгари Флеймс» (3:1). Никалай Хабибулин из «Эдмонтон Ойлерс» в игре с «Миннесотой Уайлд» пропустил четыре шайбы и был заменен после двух периодов. Из 19 бросков Хабибулин парировал 15.

Защитник «Коламбус Блю Джэкетс» Федор Тютин забросил шайбу в выездном матче с «Даллас Старс» (4:1). Его одноклубник Никита Никитин записал на свой счет результативную передачу. Шайба Николая Кулемина не помогла «Торонто Мейпл Лифс» в игре с «Каролиной Харрикейнс» (3:4 в овертайме).